Встреча с будущими мамами
22 ноября в преддверии Дня матери в родильном доме города Касимова состоялась беседа с будущими мамами. В рамках встречи сотрудники органа ЗАГС подробно разъяснили законодательство в сфере регистрации рождения и установления отцовства.
Во время беседы обсуждались темы регистрации новорожденных в случаях, если на момент рождения ребенка родители не состоят в браке, либо их брак уже расторгнут, а также о регистрации рождения ребенка у иностранных граждан. Будущие мамы были проинформированы о возможности подачи заявления о регистрации рождения в электронной форме через Единый портал государственных услуг, с помощью которого можно выбрать удобную дату и время для получения свидетельства о рождении ребенка. Особый интерес вызвала информация о редких и наиболее популярных именах, которые любящие родители дают своим малышам. Участники встречи задали интересующие их вопросы по заданной теме.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.