21 февраля в Подмосковье прошел семинар Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды
Наш регион на семинаре представляли заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Олегович Устинов, представители министерства, и.о. заместителя главы администрации Касимова по капитальному строительству и ЖКХ Лариса Владимировна Мирзоян.
В 2019 году на конкурс подали заявки около 900 муниципалитетов. Будет определено 80 лауреатов, итоги объявят в конце мая. Установлены новые критерии к отбору победителей: проекты должны не просто восстанавливать историческое и культурное наследие, но и быть адаптированными к современным реалиям. Лучшие из них смогут конкурировать на международном уровне.
Напомним, в 2018 году Касимов стал одним из 20 победителей конкурса в номинации «Исторические поселения» с проектом реконструкции улицы Советской «Купеческая слобода».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.