«Старшему поколению – заботу и внимание»
1 октября — Международный день пожилых людей. В этот день особенно важно оказать внимание пожилым людям, сказать им добрые слова о неоценимой значимости их труда, жизненного опыта. Волонтеры города провели акцию «Старшему поколению – заботу и внимание», навестив пожилых людей.
В ходе акции оказана помощь в перекопке огородов, сборе листвы, покраске забора, уборке в доме, утеплении окон и многое другое. Пока ребята трудились, бабушки и дедушки рассказывали им о своей молодости, о том, как и они когда- то помогали старшим. Своим приходом волонтеры внесли частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказали им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.
Волонтеры отряда «Просто так» поздравляли пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Девиз акции «Успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков. День пожилого человека — это еще одно напоминание о том, что как важно заботиться о старшем поколении, уделять им внимание и оказывать поддержку.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.