ДООЦ «Ласточка»
В июне на базе муниципальных бюджетных образовательных и спортивных учреждений работали 14 лагерей с дневным пребыванием детей, в них отдохнули 532 ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно.
Основным объектом загородного летнего отдыха детей нашего города является ДООЦ «Ласточка». В 1 смену там отдохнуло 170 детей, в том числе 111 детей работников бюджетной сферы города Касимова и 2 ребенка, родители которых работают на ПЗЦМ.
Каждое оздоровительное учреждение с целью организации полноценного, содержательного отдыха и оздоровления детей, развития их творческого потенциала, формирования здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания имеет свою программу, которая реализована в течение оздоровительной смены. В июне ребята активно участвовали в мероприятиях, посвященных Году экологии, Году гражданской обороны, 80-летию Рязанской области, 865-летию города Касимова, юбилеям знатных земляков, ходили в походы и на экскурсии, посещали библиотеки, центр культурного развития, ДЮСШ «Лидер», пожарную часть и другие учреждения города.
2 опекаемых ребенка отдохнули в областном спортивно-оздоровительном лагере «Зарница» по путевкам выделенным министерством образования Рязанской области.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.